:::

系所成員

:::
單位主管
個人照片
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 楊建銘
  • Emailyangcm@nccu.edu.t ...
  • 校內分機: 67383
  • 美國紐約市立大學 心理學系 博士
  • 專任
    個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許文耀
  • Emailhsu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:67379
  • 國立臺灣大學 心理學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授兼院長
  • 姓名: 顏乃欣
  • Emailnsy@nccu.edu.tw
  • 校內分機:67395
  • 美國德州大學阿靈頓分校 心理學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 姜忠信
  • Emailchchiang@nccu.edu ...
  • 校內分機:62378
  • 國立臺灣大學 心理學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃啟泰
  • Emailucjtchu@nccu.edu. ...
  • 校內分機:62379
  • 英國倫敦大學 心理學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 孫蒨如
  • Emailchienru@nccu.edu. ...
  • 校內分機:67396
  • 美國喬治亞大學 心理學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡介立
  • Emailjltsai@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:67380
  • 國立政治大學 心理學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張葶葶
  • Emailttchang@nccu.edu. ...
  • 校內分機:62978
  • 國立陽明大學 神經科學研究所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊啟正
  • Emailyangyang@nccu.edu ...
  • 校內分機:63554
  • 國立臺灣大學 心理學研究所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林姿葶
  • Emailttlin@nccu.edu.tw
  • 校內分機:67393
  • 國立臺灣大學 心理學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 廖瑞銘
  • Emailrmliao@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:67397
  • 美國密西西比大學 心理學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張裕隆
  • Emailcyl.88054@gmail.c ...
  • 校內分機:88054
  • 美國密西西比州立大學 心理學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李怡青
  • Emailiclee@nccu.edu.tw
  • 校內分機:67394
  • 美國康乃狄克州立大學 心理學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃淑麗
  • Emailslh@nccu.edu.tw
  • 校內分機:67652
  • 國立臺灣大學 心理學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 郭建志
  • Emailcckuo@nccu.edu.tw
  • 校內分機:67392
  • 國立臺灣大學 心理學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊立行
  • Emaillxyangip@nccu.edu ...
  • 校內分機:67579
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 游琇婷
  • Emailhtyu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:67384
  • 伊利諾伊大學厄巴納-香檳分校 心理學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳治勳
  • Emailwuch@nccu.edu.tw
  • 校內分機:67398
  • 國立臺灣大學 心理學系 博士
  • 兼任
    個人照片
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 陳嘉鳳
  • Emailcfchen@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 修慧蘭
  • 校內分機:
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 劉嘉逸
  • 校內分機:67896
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 梁記雯
  • 校內分機:67896
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 洪菁穗
  • 校內分機:
  • 英國拉夫堡大學 人類科學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 陳彰儀
  • Emailcychen2@nccu.edu. ...
  • 校內分機:75662
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 蔣治邦
  • Emailcpchiang@nccu.edu ...
  • 校內分機:
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 錢玉芬
  • Emailyufen@nccu.edu.tw
  • 校內分機:67896
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 孫頌賢
  • 校內分機:
  • 國立政治大學 心理學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 周婉茹
  • 校內分機:
  • 國立臺灣大學 心理學系 博士
  • 合聘
    個人圖像
  • 職稱: 合聘助理教授
  • 姓名: 蕭勝煌
  • 校內分機:67896
  • 國立陽明大學 生理學研究所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 合聘助理教授
  • 姓名: 郭文瑞
  • Emailwjkuo@ym.edu.tw
  • 校內分機:67896
  • 講座
    個人照片
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 曾志朗
  • Emailvigo@ylib.com
  • 校內分機:67896
  • 個人照片
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 巴特沃斯
  • Emailb.butterworth@ucl ...
  • 校內分機:67896
  • 個人照片
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 陳烜之
  • Emailnccupsy@nccu.edu. ...
  • 校內分機:67896
  • cron web_use_log